[AFRIQUE DU NORD] Lot comprenant un touareg... - Lot 136 - Vasari Auction

Lot 136
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 36EUR
[AFRIQUE DU NORD] Lot comprenant un touareg armé d'une épée et d'un bouclier en plâtre patiné, marqué Algérie en français et arabe sur la base (Haut. : 41 cm - petits sautes et éclats) - sujet en régule traité en polychromie formant encrier représentant des marchands de tapis dont l'un monté sur un dromadaire (Haut. : 20 cm - Larg. : 18 cm - Prof. : 8,5 cm) - sujet en bronze à patine polychrome figurant un jeune magrébin accoudé sur la croupe de son âne signé Barye (manques dont une main - Haut.: 16 cm)
Mes ordres d'achat