lot en céramique comprenant une soucoupe... - Lot 146 - Vasari Auction

Lot 146
Estimation :
30 - 40 EUR
lot en céramique comprenant une soucoupe argenté simulant un soleil (petits éclats - Diam. : 22,5 cm), un saladier de forme ronde à décor de motifs argentés et cabochon de couleurs sur fond bleu (Diam. : 30 cm), un plat de forme ronde orné en son centre d'un motif calligraphique arabe, la bordure ourlée de motifs polylobés, marque au revers Yucecini special handmade Kûtahyatûrkiye F. (Diam. : 30,5 cm), un plat de forme ronde à décor polychrome dans le goût Iznik, marque au revers Azim Gimi Fabrikasi Kütahya (Diam. : 31,5 cm)
Mes ordres d'achat