Lot en régule, étain et métal patiné comprenant... - Lot 151 - Vasari Auction

Lot 151
Estimation :
40 - 60 EUR
Lot en régule, étain et métal patiné comprenant un sujet figurant un homme drapée et coiffée assis en tailleur (Haut. : 9 cm), un sujet figurant un enfant assis tenant un serpent dans sa main, signé Leyre au revers (Haut. : 13 cm) et un support de vase solifore à panse aplatie agrémenté de feuilles de lotus, le col agrémenté de large feuilles, il supporte un nubien en pagne jouant du nafir. (Haut. : 34 cm) (usures au patines, enfoncements, incomplets)
Mes ordres d'achat