Pique cierge en laiton à décor de frises... - Lot 183 - Vasari Auction

Lot 183
Estimation :
50 - 80 EUR
Pique cierge en laiton à décor de frises de raies de coeur et entrelacs sur le fût. Le piétement tripode finissant en pattes de lion est orné sur chaque face respectivement d'une grappe de raisin, d'un fagot de blé et d'un delta lumineux. XIXème siècle (petites usures, pas de vis moderne dans le fût) Haut. : 45 cm
Mes ordres d'achat