Miroir de forme rectangulaire en bois mouluré... - Lot 185 - Vasari Auction

Lot 185
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Miroir de forme rectangulaire en bois mouluré et sculpté, il s'inscrit dans un cadre à décor de feuilles d'acanthe, flanqué d'une frise de perles et d'une frise de paquets de branches de laurier agrémentés de rubans entrelacés et frise de feuilles d'eau à la vue. XIXème siècle - Miroir postérieur (quelques accidents et manques) 71,5 x 53,5 cm
Mes ordres d'achat