Coiffeuse en bois naturel, La partie supérieure... - Lot 190 - Vasari Auction

Lot 190
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 125EUR
Coiffeuse en bois naturel, La partie supérieure en marbre blanc à fronton découpé présente un miroir souligné d'une tablette posant sur des consoles renversées, elle ouvre par un tiroir dans la traverse, elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs tournés agrémentés de cannelures et postérieurs à sections carrées réunis par une tablette d'entrejambe présentant un retrait central. Début du XXème siècle (usures d'usage) Haut. : 144,5 cm - Larg. : 80,5 cm - Prof. : 44 cm
Mes ordres d'achat