INDOCHINE Sellette en bois mouluré et sculpté,... - Lot 193 - Vasari Auction

Lot 193
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 34EUR
INDOCHINE Sellette en bois mouluré et sculpté, le plateau de forme carrée présente un décor ajouré d'un coeur surmonté d'une tête de serpent dans un entourage de rinceaux, la traverse ornée de motifs sinisant flanquée de feuillages stylisées en enroulement, elle repose sur quatre pieds droits réunis par des barrettes d'entretoise. XXème siècle Haut. : 61,5 cm - Larg. : 25 cm - Prof. : 25 cm
Mes ordres d'achat