Carillon en bois naturel mouluré ouvrant... - Lot 217 - Vasari Auction

Lot 217
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
Carillon en bois naturel mouluré ouvrant par une porte vitrée en façade découvrant dans sa partie supérieure un cadran de forme ronde en métal présentant des chiffres arabes pour les heures, le pourtour ourlé d'un chemin de fer, les aiguilles en poire et feuille, la partie inférieure présente le balancier. Mouvement mécanique à remontage à clé, sonnerie des heures, quarts et demis sur cinq carillons. (usures d'usage, rayures et piqures au cadran) Haut. : 71,5 cm - Larg. : 31,5 cm - Prof. : 18 cm
Mes ordres d'achat