Lot comprenant une coupe montée en bronze,... - Lot 222 - Vasari Auction

Lot 222
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 36EUR
Lot comprenant une coupe montée en bronze, le bassin figurant une scène à l'antique présentant une élégante portant un pot en feu, elle est flanquée de deux prises en enroulement, elle repose sur une base ronde ornée de branches de laurier (Haut. : 12 cm - Diam. : 22 cm), une paire de supports en bronze patiné posant sur une base ronde ourlée d'une frise de perles, le fût balustre est agrémenté d'enroulement (Haut. : 12 cm) et une lampe posant sur une base ronde à doucine, le fût en colonne orné de cannelures est terminé par deux bras de lumières, elle est surmontée d'un abat jour en tôle laqué ajustable (Haut. : 44,5 cm) (usures et manques aux patines, une poignée à refixer, déformation - vendu en l'état)
Mes ordres d'achat