Lampe Quinquet en bronze et laiton posant... - Lot 226 - Vasari Auction

Lot 226
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 85EUR
Lampe Quinquet en bronze et laiton posant sur une base ronde à doucine ourlée d'une rosace de côtes torses en rappel sur le réservoir et le bruleur, ces derniers réglable présentent des toupies à l'amortissement XIXème siècle (anciennement argenté, usures d'usage) Haut. : 55 cm
Mes ordres d'achat