Lot comprenant un tourne broche en fonte... - Lot 230 - Vasari Auction

Lot 230
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Lot comprenant un tourne broche en fonte (Haut. : 30,5 cm), un vase balsutre à sections carrées en régule peint doré et argenté présentant un nubien (petits accidents - Haut. : 24,5 cm), deux montures ourlées de feuilles d'acanthe torsadées (Diam. : 24 cm), un cendrier électrique en laiton et métal laqué noir (accidents et usures), un poignard dans son foureau, une boite en plaques d'os de forme carrée agrémentée de motifs en laiton (usures - Haut. : 8 cm - Larg. : 15 cm - Prof. : 15 cm), une pendule de forme carrée, le cadran à chiffres arabes pour les heures soulignés de guirlandes de fleurs festonnées (petits accidents - Haut. : 15,5 cm - Larg. : 15,5 cm) et un pied de lampe en fonte et laiton posant sur une base ronde à doucine, le fût à colonne. (Haut. : 32 cm)
Mes ordres d'achat