Deux pieds de lampe, l'un de forme balustre... - Lot 241 - Vasari Auction

Lot 241
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Deux pieds de lampe, l'un de forme balustre en émaux cloisonnés à décor de rinceaux, végétaux et motifs géométriques dans des cartouches, il repose sur un socle en bronze ajouré. L'autre en faïence traitée en polychromie à décor de motifs orientaux. Le socle en bronze à décor d'un frise de treillis et médaillons. Montés à l'électricité. XXème siècle (petites usures) Haut. : 39 cm
Mes ordres d'achat