Service à thé en porcelaine blanche à décor... - Lot 254 - Vasari Auction

Lot 254
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 85EUR
Service à thé en porcelaine blanche à décor d'un bandeau présentant des oiseaux branchés dans réserves alternant le jour et la nuit il comprend une verseuse, un sucrier couvert, un pot à lait, dix tasses et leur sous-tasse. On y joint neuf assiettes à dessert, la bordure ourlée d'une frise de barrières agrémentées de plantes grimpantes (petites égrenures, usures au décor sur les assiettes) Verseuse - Haut. : 22,5 cm Assiettes - Diam. : 18,5 cm
Mes ordres d'achat