Lot en verre comprenant : cinq verres à orangeade... - Lot 267 - Vasari Auction

Lot 267
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 60EUR
Lot en verre comprenant : cinq verres à orangeade ourlé d'un liseret blanc (Haut. : 11,5 cm) - six verres à vin rouge et neuf verres à vin banc la panse conique ourlé de fruits à grain (Haut. : 11 et 9 cm) - treize verres vin blanc à décor alvéolé (Haut. : 9 cm) - quatorze verres à vin blanc la panse ourlé d'une frise de vagues (Haut. : 11,5 cm) - douze verres à eau la panse à frise de godrons (HauT; :14,5 cm) - Cloche à fromage en verre à décor d'une frise de fleurettes, la prise en métal (Haut. : 11 cm - Diam. : 13 cm) - sept flûtes à champagne sur pied la bordure arrondi (Haut. : 23 cm) - cinq coupes à champagne à décor d'étoiles stylisées et frise de rosaces ( Haut. : 11 cm) - deux flûtes à champagne à décor peint de fleurs (Haut. : 19,5 cm) - une chope à bière en verre gravé, couvercle métal (Haut. : 18 cm) - une carafe à whisky à pans coupés à rehauts dorés (égrenure au bouchon - usures à la dorure - Haut. : 22 cm) - douze portes couteaux à décor incrusté de fougère et coquillages (usures et égrenures) - une bonbonnière ovale la panse à décor d'une guirlande de fleurs, le couvercle en métal (éclat - 10 x 17 x 12 cm) - cinq verres à eau et cinq verres à vin rouge du même modèle - huit verres à eau à pans coupés simulés (Haut. : 16 cm) [éclats et égrenures - VENDU EN L'ETAT]
Mes ordres d'achat