Lot en laiton, cuivre ou métal comprenant... - Lot 294 - Vasari Auction

Lot 294
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 75EUR
Lot en laiton, cuivre ou métal comprenant un cache pot à décor de motifs égyptiens (Haut. : 22 cm - Diam. 25 cm) un cache pot à décor ajouré de palmes Haut 21 cm Diam 23 cm - une plaque décorative figurant un dromadaire (Diam. 26,5 cm) - un petit chaudron à décor de guirlandes de fleurs festonnées (Haut. :14,5 cm - Diam. : 18 cm) - un plat (Diam. : 33,5 cm) - une verseuse (Haut. : 16,5 cm) - une bouillotte tubulaire (Haut. : 26 cm) - un bougeoir (Haut. : 22 cm) - un pied de lampe en forme de croissant de lune (Haut. : 37 cm) - une partie de lanterne (Haut. : 24 cm) - un bol (Diam. : 19 cm) - un présentoir à cigarettes triangulaire (Haut. : 8 cm) - une lanterne musicale (Haut. : 22 cm) - Fontaine (Haut. : 45 cm) un service à thé comprenant une verseuse, six tasses et un plateau - deux balances, une sur un support en bois, l'autre sur un support en fonte - une lanterne (Haut. : 59 cm) (accidents , enfoncements, manques - Le tout vendu en l'état)
Mes ordres d'achat