Fauteuil dit "Dagobert" en bois et incrustations... - Lot 55 - Vasari Auction

Lot 55
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
Fauteuil dit "Dagobert" en bois et incrustations de nacre et filets de métal à décor de feuillages stylisés, le dossier cintré et ajouré à décor d'une rosace, les accotoirs droits reposent sur six barrettes en X terminées par des pieds chantournés. Travail syrien du XIXème siècle (petits accidents) Haut. : 103 cm - Larg. : 62 cm - Prof. : 59 cm
Mes ordres d'achat