Pendule en bronze figurant un cavalier fumant... - Lot 59 - Vasari Auction

Lot 59
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 640EUR
Pendule en bronze figurant un cavalier fumant une pipe et portant un moukalah chevauchant un dromadaire couché où s'inscrit un cadran de forme ronde émaillé blanc signé Delaisse fils, Delalande Seur St Germain, il présente des chiffres romains pour les heures, et arabes pour les minutes, elle repose sur un socle rectangulaire en marbre noir veiné blanc. XIXème siècle fêles au cadran, éclats au marbre) Haut. : 38 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 22,5 cm
Mes ordres d'achat