BORDEAUX - Jules Vieillard & Cie Manufacture... - Lot 61 - Vasari Auction

Lot 61
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 360EUR
BORDEAUX - Jules Vieillard & Cie Manufacture de Cache-pot en faïence à émail polychrome à décor de rinceaux et branchages fleuris dans des réserves sur fond de motifs floraux stylisés traités en camaïeu bleu. Il est flanqué de deux prises de préhension en forme de têtes d'éléphants Marque au revers JVC Bordeaux - N°décor D 814 XIXème siècle (petits éclats, égrenures, sauts à l'émail) Haut. : 32 cm - Diam. : 34 cm
Mes ordres d'achat