BORDEAUX - Jules Vieillard & Cie Manufacture... - Lot 63 - Vasari Auction

Lot 63
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
BORDEAUX - Jules Vieillard & Cie Manufacture de Paire de vases de forme ovoïde, le col évasé en faïence à décor imprimé traité en polychromie de cariatides et sirénes dans un entourages de guirlandes de draperies et feuilles d'acanthe. Le col à décor de motifs de ferronnerie sur fond jaune. La base cerclé d'un élément en métal. Marqués au tampon à l'intérieur (fond découpé et meulé, égrenures à la bordure, salissures à l'émail, éclats au talon de l'un ) Haut. : 32 cm
Mes ordres d'achat