Lampe à pétrole en faïence de forme balustre... - Lot 67 - Vasari Auction

Lot 67
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 160EUR
Lampe à pétrole en faïence de forme balustre à décor sur la panse dans des réserves de motifs calligraphiques alternés de scènes stylisées, le col orné de motifs d'entrelacs, la monture en régule posant sur une base ronde à décor de godrons agrémentés de tête d'angelots ailés. (usures d'usage, rayures, ancienne lampe à pétrole, réservoir absent, système électrique absent) Haut. : 72,5 cm
Mes ordres d'achat