Tabouret de forme hexagonale en bois de placage... - Lot 70 - Vasari Auction

Lot 70
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 85EUR
Tabouret de forme hexagonale en bois de placage et marqueterie, le plateau présente en son centre une réserve également hexagonale ornée d'un hexagramme, les côtés ornés de motifs géométriques. Travail syrien, fin du XIXème siècle, début du XXème siècle (accidents et manques) Haut. : 56 cm - Diam. : 31 cm
Mes ordres d'achat