Cave à liqueur en régule, laiton et pomponne... - Lot 86 - Vasari Auction

Lot 86
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 160EUR
Cave à liqueur en régule, laiton et pomponne figurant un dromadaire portant un tapis de selle à décor de rinceaux feuillagés et supportant une armature étagée présentant deux barriques en verre et douze compartiments à verre. Fin du XIXème siècle (usures à la patine, piqures, égrenures et éclats, incomplet) Haut. : 43 cm
Mes ordres d'achat