DE VEZ (Camille Trutié de Varreux (1872-1942))... - Lot 92 - Vasari Auction

Lot 92
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 270EUR
DE VEZ (Camille Trutié de Varreux (1872-1942)) - Cristallerie de Pantin Vase soliflore en verre multicouche dégagé à l'acide à décor d'une architecture s'inscrivant dans un paysage lacustre à la végétation luxuriante sur un fond rosé et jaune. Signé dnas le décor XXème siècle Haut. : 20 cm
Mes ordres d'achat