Chine, Dynastie Qing, Période Kangxi (1662-1722) Plat... - Lot 105 - Vasari Auction

Lot 105
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 290EUR
Chine, Dynastie Qing, Période Kangxi (1662-1722) Plat rond en porcelaine à bord contourné à décor en camaïeu bleu au centre de trois canards dans un paysage lacustre orné de lotus, des symboles de bonheur et de sagesse. L'aile à décor alterné d'objets de lettré et de chrysanthèmes. (égrenures, éclats et une petite fissure) Haut. : 6 cm - Diam. : 31,5 cm
Mes ordres d'achat