Chine, XVIIème siècle, Période transition. Vase... - Lot 107 - Vasari Auction

Lot 107
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 2 650EUR
Chine, XVIIème siècle, Période transition. Vase de forme cylindrique en porcelaine à décor en camaïeu bleu de dignitaires et serviteur dans un jardin, près d'un rocher et d'un bananier. Frises de motifs secrets incisés sous couverte en parties supérieure et inférieures du vase. Frise de feuilles de bananier au col. (un fêle, un éclat) Haut. : 17 cm
Mes ordres d'achat