BUGATTI Carlos dans le goût de Suite de... - Lot 152 - Vasari Auction

Lot 152
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 050EUR
BUGATTI Carlos dans le goût de Suite de cinq chaises en palissandre, le dossier légèrement cintré est ourlé d'une frise en cuivre à motifs scarifiés et en repoussé en rappel sur l'assise, elle repose sur des piétement en X centré d'un motif circulaire en cuivre et réunis par une entretoise tournée (quelques usures et rayures d'usage, trous et déchirures à la garniture, tâches, manque une garniture sur le revers d'une chaise) Haut. : 115 cm - Larg. : 48 cm - Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat