Trumeau de boiserie en bois mouluré, sculpté,... - Lot 223 - Vasari Auction

Lot 223
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Trumeau de boiserie en bois mouluré, sculpté, laqué beige et rechampi or, il présente dans son tiers supérieur une huile sur panneau figurant jeune femme sur sa terrasse hissant un seau d'eau, elle s'inscrit dans un réserve agrémentée d'une coquille en rappel dans sa partie inférieure, cette dernière est foncé d'une glace. Il présente de part et d'autre deux réserves oblongues. Fin du XIXème - début du XXème siècle (fentes et usures d'usage) Haut. : 159,5 - Larg. : 108,5 cm
Mes ordres d'achat