Commode sauteuse à façade et côtés galbés... - Lot 235 - Vasari Auction

Lot 235
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 105EUR
Commode sauteuse à façade et côtés galbés en placage de bois de rose et palissandre marqueté en feuille et à décor de damier dans des encadrements de filets. Elle ouvre en façade par deux tiroirs, elle est coiffé d'un marbre gros à bec de corbin. Elle repose sur quatre pieds cambrés. Garniture de bronze telle que : poignées de tirage, entrées de serrure, chute et sabots Style Louis XV - Début XXème siècle (insolations, fentes et accidents au placage) Haut. : 84 cm - Larg. : 106 cm - Prof. : 52,5 cm
Mes ordres d'achat