Commode en acajou et placage d'acajou, elle... - Lot 237 - Vasari Auction

Lot 237
Estimation :
800 - 100 EUR
Commode en acajou et placage d'acajou, elle ouvre par cinq tiroirs dont un dans la traverse supérieure. Les montants en demi colonne engagé ornés de cannelures. Elle repose sur quatre pieds toupies. Garniture de bronze tel que entrées de serrure, poignées de tirage et grattoir Estampillée DURAND Époque Louis XVI (légères usures d'usage, manques aux baguettes de laiton et à refixer) Haut. : 84,5 cm - Long. : 131,5 cm - Prof. : 59,5 cm
Mes ordres d'achat