Pied de lampe à pétrole en faïence craquelé... - Lot 238 - Vasari Auction

Lot 238
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Pied de lampe à pétrole en faïence craquelé de forme balustre ornée de part et d'autre de deux prises simulées de têtes de faune tenant des anneaux dans leur gueule, elle repose sur une base polylobée en bronze à patine noir terminée par quatre pieds patins, la partie supérieure présente un bruleur surmontée d'un tube et d'un globe sablé à côtes. Haut. totale : 68 cm
Mes ordres d'achat