Vitrine en placage d'acajou marqueté en feuille... - Lot 241 - Vasari Auction

Lot 241
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 105EUR
Vitrine en placage d'acajou marqueté en feuille dans des encadrements de filets de laiton, elle ouvre en façade par deux vantaux vitrés dans les deux tiers supérieurs et pleins dans le tiers inférieur. Les montants agrémentés de grattoirs dans la traverse et de cannelures à feuillure de cuivre. Elle repose sur quatre pieds toupie Style Louis XVI (accidents, éléments en laiton à recoller, rayures) Haut. : 150,5 cm - Larg. : 102 cm - Prof. : 34 cm
Mes ordres d'achat