Table travailleuse en acajou et placage d'acajou,... - Lot 247 - Vasari Auction

Lot 247
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Table travailleuse en acajou et placage d'acajou, le plateau déployant orné d'un tiroir découvrant six casiers, elle ouvre en façade par un tiroir. Elle repose sur quatre montants dont les antérieurs en colonne réunis par une tablette d'entrejamabe concave terminé apr des pieds antérieurs boules. Garniture de bronze tel que base, sabots et poigné de tirage XIXème siècle (taches d'humidité et légère usures) 74 6 50 6 35 cm
Mes ordres d'achat