Console demi lune en acajou et placage d'acajou,... - Lot 253 - Vasari Auction

Lot 253
Estimation :
150 - 200 EUR
Console demi lune en acajou et placage d'acajou, le plateau en marbre blanc veiné repose sur trois montants dont les postérieurs en pilastre et l'antérieur en jarret terminé par des griffes de lion. Ils sont réunis par un plateau d'entrejambe terminé par des boules. XIXème siècle (petits accidents et restaurations, deux trous au marbre, marbre rapporté) Haut. : 72 cm - Larg. : 90 cm - Prof. : 50 cm
Mes ordres d'achat