Console en acajou et placage d'acajou, le... - Lot 255 - Vasari Auction

Lot 255
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 185EUR
Console en acajou et placage d'acajou, le plateau de forme rectangulaire est souligné d'un tiroir en doucine, les montants en console renversée, elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs en griffes de lion surmontés de feuilles d'acanthe, la fonçure présente un miroir, elle est coiffée d'un marbre gris Saint Anne. XIXème siècle (restaurations, usures d'usage) Haut. : 90 cm - Larg. : 115 cm - Prof. : 46 cm
Mes ordres d'achat