Table à écrire en placage d'acajou, le plateau... - Lot 259 - Vasari Auction

Lot 259
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 210EUR
Table à écrire en placage d'acajou, le plateau de forme rectangulaire est foncé d'une percaline verte, il ouvre par un tiroir latéral sur le petit côté et une tirette sur un grand côté. Elle repose sur quatre pieds colonne, réunis par une entretoise concave terminée par des boules. XIXème siècle (petits sauts de placage, usures à la percaline et rayures) Haut. : 75 cm - Larg. : 100 cm - Prof. : 50 cm
Mes ordres d'achat