Miroir à parcloses en bois et stuc mouluré,... - Lot 264 - Vasari Auction

Lot 264
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 280EUR
Miroir à parcloses en bois et stuc mouluré, sculpté et peint doré, le fronton ajouré à décor de feuilles d'acanthe en enroulements. Les plats à décor de branches feuillagées, fleuries et de rinceaux. Il présente de larges feuilles d'acanthe dans les écoinçons, le miroir central biseauté ourlé d'une frise de fleurs à la vue. Les angles agrémentés de vagues en ressaut. XIXème siècle (accidents et manques) 187 x 110 cm
Mes ordres d'achat