Table travailleuse en placage d'acajou marqueté... - Lot 266 - Vasari Auction

Lot 266
Estimation :
150 - 200 EUR
Table travailleuse en placage d'acajou marqueté en feuille dans des encadrements de laiton, elle ouvre par un abattant découvrant un miroir biseauté et un tiroir coulissant présentant trois casiers. Elle repose sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures simulé à feuillure de laiton réunis par une entretoise en X agrémentés d'un dé feuillagé et terminé par quatre sabots de bronze. XIXème siècle (petites rayures et usures d'usage) Haut. :74 cm - Larg. : 58,5 cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat