Homme debout en bois naturel mouluré, la... - Lot 276 - Vasari Auction

Lot 276
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Homme debout en bois naturel mouluré, la partie supérieure en retrait ouvre en façade par un vantail à décor architecturé centré d'un motif en pointes de diamant en rappel sur le vantail inférieur, la ceinture médiane ouvre par un tiroir, il est coiffé d'une corniche droite et repose sur quatre pieds à sections carrées surlignés d'une base en gradin. XVIIème siècle (accidents, accidents à la fonçure et restaurations, trous de vers) Haut. : 218 cm - Larg. : 130 cm - Prof. : 73 cm
Mes ordres d'achat