Fauteuil de bureau en bois naturel mouluré,... - Lot 281 - Vasari Auction

Lot 281
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 125EUR
Fauteuil de bureau en bois naturel mouluré, le dossier cintré est flanqué d'accotoirs ornés de feuilles d'acanthe en enroulement. L'assise pivotante. Il repose sur quatre pieds fuselés réunis par une entretoise en X surmontée d'un dé en forme de toupie. XIXème siècle (usures d'usage) Haut. : 75,5 cm - Diam. : 56 cm
Mes ordres d'achat