Table chiffonnière en acajou et placage d'acajou... - Lot 283 - Vasari Auction

Lot 283
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 115EUR
Table chiffonnière en acajou et placage d'acajou marqueté en feuille dans des encadrements de laiton, elle ouvre par trois tiroirs en façade, elle est coiffée d'un marbre blanc veiné. Elle repose sur quatre pieds droits réunis par un plateau d'entrejambe. Fin XVIIIème - début XIXème siècle (petites accidents et restaurations, plateau à renforcer, Haut. : 73,5 cm - Larg. : 48,5 cm - Prof. : 32 cm
Mes ordres d'achat