Suite de cinq chaises en bois naturel mouluré,... - Lot 287 - Vasari Auction

Lot 287
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Suite de cinq chaises en bois naturel mouluré, le dossier montgolfière ajouré de trois alvéoles, l'assise cannée. Elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs fuselés à pans coupés se terminant par des toupies et les postérieur sabre. XXème siècle (usures d'usage) Haut. : 90 cm - Larg. : 44,5 cm - Prof. : 39 cm
Mes ordres d'achat