HOUDON Jean-Antoine (1741-1828) d'après Diane Buste... - Lot 304 - Vasari Auction

Lot 304
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 310EUR
HOUDON Jean-Antoine (1741-1828) d'après Diane Buste en bronze posant sur un piédestal en colonne agrémenté de cannelures et ourlée d'une frise de laurier et frise de rubans alternés de perles, il est terminé par une base carrée portant un cartouche. XIXème siècle (usures à la patine) Haut. : 28 cm
Mes ordres d'achat