Baromètre/thermomètre en bois et stuc mouluré... - Lot 312 - Vasari Auction

Lot 312
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 115EUR
Baromètre/thermomètre en bois et stuc mouluré et doré, le fronton ourlé de feuilles d'acanthe est foncé d'un thermomètre marqué Réaumur Centigrade, il surmonte le baromètre de forme carrée à côtés mouvementés, le cadran foncé d'un papier imprimé porte l'inscription à l'encre Briol Ingénieur Opticien de la Maison des Loges 32 rue du Pain Saint Germain en Laye (petites usures et petits manques au cadre, petites déchirures au papier) Haut. : 90 cm - Larg. : 44 cm
Mes ordres d'achat