Baromètre en bois et stuc doré à décor d'une... - Lot 314 - Vasari Auction

Lot 314
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
Baromètre en bois et stuc doré à décor d'une frise de piastres, il présente dans sa partie supérieure une peinture à décor d'un panier fleuri, pot en feu, bouquets et rinceaux, il est surmonté d'un fronton ajouré de guirlandes de fleurs festonnées et cordes, il est agrémenté de chutes de branches de part et d'autre et présente un cadran de forme ronde à l'amortissement. XIXème siècle Haut. : 38 cm - Larg. : 16,5 cm
Mes ordres d'achat