Paire de chandeliers en argent 925 millièmes... - Lot 98 - Vasari Auction

Lot 98
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 450EUR
Paire de chandeliers en argent 925 millièmes à cinq bras de lumière dont une un central ornés de feuilles d'acanthe, le fût torsadé, ils reposent sur une base à décor de coquilles, enroulements et rinceaux, les binets ourlés d'acanthe et les bobèches à décor de feuillages. Maître orfèvre : Pampaloni Travail Florentin Poids total : 11600 g Haut. : 52 cm - Diam. : 45 cm
Mes ordres d'achat