Cuillère à fraise en argent, le manche à... - Lot 129 - Vasari Auction

Lot 129
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 55EUR
Cuillère à fraise en argent, le manche à la russe à décor d'un treillis agrémenté de dés fleuris est terminé par des entrelacs, palmes et feuilles d'acanthe, le cuilleron polylobé est gravé d'un échassier et oiseaux dans un entourage feuillagé. Maître orfèvre : Henri Gabert Poids : 65,88 g
Mes ordres d'achat