CHARBONNIER-SALINS Manufacture de Partie... - Lot 147 - Vasari Auction

Lot 147
Estimation :
100 - 150 EUR
CHARBONNIER-SALINS Manufacture de Partie de service en faïence à décor intitulé "Le rêve" de fleurs stylisées dans le bassin et sur l'aile, la bordure ourlée d'un filet vert mouvementé comprenant trente-deux assiettes de table (Diam. : 24,5 cm), huit assiettes creuses (Diam. : 24,5 cm), cinq assiettes à dessert (Diam. : 21,5 cm), un plat rond et creux (Diam. : 28 cm), deux plats ronds (Diam. : 29 et 31,5 cm), deux plats ovales (Long. : 36 et 40 cm), un saladier (Diam. : 27,5 cm), une soupière couverte (Diam. : 25 cm), deux assiettes montée, une coupe montée et un couvercle. (éclats, fêles, égrenures)
Mes ordres d'achat