Jardinière en faïence de forme ovale posant... - Lot 152 - Vasari Auction

Lot 152
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Jardinière en faïence de forme ovale posant sur quatre pieds agrémentés de feuillages, la panse présente deux réserves rectangulaires ornées de chérubins dans des nuages pour l'une et d'oiseaux sur la seconde, les prises figurant des têtes de satyres flanquées de guirlandes de laurier festonnées, la bordure ourlée de frises de motifs quadrilobés. Fin du XIXème siècle (craquelures) Haut. : 18 cm - Larg. : 45 cm
Mes ordres d'achat