Deux médailles et deux pendentifs croix du... - Lot 173 - Vasari Auction

Lot 173
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 30EUR
Deux médailles et deux pendentifs croix du début du XXème siècle, en argent au titre minimum de 800 millièmes : Une médaille ovale chantournée, le tour ajouré à décor d'enroulements, le centre orné de la figure de la Vierge en vermeil, longueur 4,5 cm. Une médaille ovale chantournée, le tour ajouré à décor d'enroulements, le centre orné d'un calice, longueur 3,9 cm. Deux pendentifs croix dont un à décor de palmettes, les Christ en argent fondu et ciselé. Poids total : 17 g. Etat neuf. Poinçons au crabe.
Mes ordres d'achat