Quatre médailles du début du XXème siècle,... - Lot 174 - Vasari Auction

Lot 174
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 18EUR
Quatre médailles du début du XXème siècle, en argent au titre minimum de 800 millièmes : Une ronde : Christ donnant la communion à un enfant, signée F.P. Lasserre, le dos à décor de grappe de raisin et d'un phylactère avec l'inscription « Souvenir de première communion », diamètre 2 cm. Une rectangulaire au profil de la Vierge signée Lasserre, le dos à décor d'un lys, 3,4 x 2 cm. Une ronde : Profil de la Vierge, signée Karo, le dos à décor d'un lys, diamètre 1,7 cm. Une ronde : Profil du Christ dans un entourage de rinceaux, diamètre 2 cm. Poids total : 13,9 g
Mes ordres d'achat